吉林快三

吉林快三吉林快三网微信

互动交流

当前位置:吉林快三首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 崔**
来信时间: 2020-09-14
是否公开: 公开
信件主题: 袁家村入村道路积水严重,排污口溢水
信件内容: 领导你好: 正阳路街道长虹南路袁家村顺丰快递门口的入村道路今年积水严重,凡是下雨,道路便积水,积水深度有二十多公分,而且积水长时间散不去,一般两三天才会退去,行人无路可走,除非污水把鞋子弄湿,骑电动车摔倒的也屡见不鲜。 最近一两个礼拜,虽然没有下雨,但是路上依然有积水,据观察是下水道里溢出来的生活污水,眼睛所见污水一直源源不断的从下水道口溢出来,溢出来的污水聚积了路面一半宽,给市民的生活出行带来了不便,而且污水很臭,各种污秽物都有,周边一两公里都能闻到恶臭,大大的影响了空气质量和形象。 希望领导能解决处理,谢谢。

回复内容

受理时间: 2020-09-15
办理时间: 2020-09-15
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有<挚烊林快三市人民吉林快三 组织建设<挚烊林快三市人民吉林快三办公室 运行维护<挚烊林快三市政务信息化服务中心
地址<挚烊林快三市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图