吉林快三

吉林快三吉林快三网微信

互动交流

当前位置:吉林快三首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2020-09-15
是否公开: 公开
信件主题: 二大队违规执法
信件内容: 市长您好,我是印台区市民李某波,吉林快三9月4日下午16.17分我在吉林快三市同官路车未超过3分钟,且司机一直未下车,被监控设备以(不按规定停车)为由罚款100元,经我查询按照相关规定,只要临时停车不影响交通的情况下,5分钟之内都是允许的,我看所拍的违法照片16.17分??16.20分全程3分钟就记录我违章,这样执法是否违规?是否合理??作为一个百姓严格按照规定办事停车,却无端的遇到罚款,若是我不查相关规定,是不是又被二大队不明不白的冤枉了?

回复内容

受理时间: 2020-09-15
办理时间: 2020-09-15
办理部门: 印台区人民吉林快三
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经查,反映人反映车辆的违法地点为印台区一马路市一中周边。因市一中门口为交通路口,市交警二大队在周边设立了3块禁停标志,禁止车辆停放。依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定“在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车”,所以这起违停违法行为的采集无不当之处。市交警二大队工作人员已同反映人取得了联系,并向其说明了临时停车的相关规定。
  分管领导:周  军  副区长
  联 系 人:文增臣
  联系电话:4180372 



吉林快三市印台区人民吉林快三
吉林快三9月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有<挚烊林快三市人民吉林快三 组织建设<挚烊林快三市人民吉林快三办公室 运行维护<挚烊林快三市政务信息化服务中心
地址<挚烊林快三市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图